Ваша компания
ГлавнаяСведения об образовательной организацииРодителямПубликацииСлужба ранней помощиНаши успехи и достиженияВопрос - ответФотоальбом

ПОИСК ПО САЙТУ

Правила дорожного движения для пешеходов

7 августа в детском саду "Солнышко" для воспитанников дошкольного возраста были проведены групповые занятия на тему "Правила дорожного движения для пешеходов". На занятиях дети познакомились с правилами дорожного движения для пешеходов и водителей, принципом работы светофора. У мальчишек была возможность попробовать себя в роди регулировщика. все полученные знания дети закрепили на практике.

10.08.2020 09:01

Правила дорожного движения для пешеходов. Как научить ребёнка ПДД

1. Необходимо учить детей не только соблюдать Правила дорожного движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения - наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению на дороге.

2. Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Ни в коем случае нельзя бежать! Иначе вы научите спешить там, где надо наблюдать и соблюдать правила безопасности.

3. Не посылайте ребенка переходить или перебегать дорогу впереди вас - этим вы обучаете его переходить дорогу, не глядя по сторонам. Маленького ребенка надо крепко держать за руку, быть готовым при попытке вырваться - это типичная причина несчастных случаев.

4 .Учите ребенка смотреть! У ребенка должен выработаться твердый навык: прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

5. Начинать движение через проезжую часть на зеленый сигнал светофора можно, только убедившись, что все машины остановились.

6.Учите ребенка оценивать скорость и направление будущего движения машины. Научите ребенка определять, какая машина едет прямо, а какая готовится к повороту.

7.Учите ребенка замечать машину. Иногда ребенок не замечает машину или мотоцикл, находящийся вдалеке. Научите его всматриваться вдаль.

8. Твердо усвойте сами и научите ребенка, что входить в любой вид транспорта и выходить из него можно только тогда, когда он стоит. Объясните ребенку, что нельзя прыгать на ходу.

9. Выходить на дорогу из-за стоящего транспорта нельзя!

10. Составьте для ребенка "Маршрутный лист" от дома до школы. Помните, необходимо выбрать не самый короткий, а самый безопасный путь. Несколько раз пройдите этот путь вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок твердо усвоил этот путь.

10.08.2020 08:58

ВНИМАНИЕ!!! ДТП

28 июля 2020 года в 15.15 часов по ул. Северная двигался легковой автомобиль марки «ВАЗ-2108», под управлением водителя, который в районе дома № 76 по ул. Северная, нарушил п.14.1 ПДД РФ, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013 г.р., воспитанника одного из образовательных учреждений Соликамского городского округа. Последняя переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения ТС, в сопровождении матери. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход.

10.08.2020 08:55

Островок памяти

Педагоги, воспитанники и родители МАОУ «СОШ № 12» СП «Детский сад» приняли участие в акции по созданию зелёных «Островков памяти», приуроченной к празднованию 75-летия Великой Победы. Свой «островок» дошколята посвятили нашим землякам Антонову Николаю Ивановичу, Безматерных Михаилу Степановичу, Журавлёвой Анне Ивановне, Загородскому Павлу Андреевичу, Ирундину Александру Николаевичу, Кириллову Ивану Петровичу, Кондратенко Петру Егоровичу, Мальцеву Ивану Фёдоровичу, Роденко Константину Герасимовичу, Худяковой Надежде Александровне, Чуклинову Михаилу Николаевичу и своим родственникам Громову Якову Ивановичу, Чебыкину Акиму Дементьевичу, Арзамасову Петру Семёновичу, Павлецову Ивану Савельевичу. Все эти героические люди храбро сражались за свою Родину.

18.06.2020 14:42

Солнышко в гостях у детей

День защиты детей – это не только веселый праздник для детей, но и для нас взрослых.

Утро 1 июня 2020 года в детском саду было необычным: повсюду звучала задорная музыка, развевались разноцветные воздушные шары, всех детей и взрослых встречала Красная Шапочка и угощала сладостями.

В группе 6 было организовано праздничное развлечение «Солнышко в гостях у детей». Дети с удовольствием пели песни, водили хороводы, танцевали, играли в подвижные игры, участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки. Всем было очень весело и интересно.

В заключение детям был приготовлен сюрприз – шоу мыльных пузырей. Ребята были переполнены впечатлениями от прошедшего праздника.

В нашей группе стало доброй традицией каждый год в День защиты детей дарить юным соликамцам настоящий праздник, который запоминается яркими событиями и отличным настроением.

Черепанова С.В, Макарова А.С

04.06.2020 11:54